Исследования предлагают уникальное понимание лечения травм с помощью холодной терапии

Общая мудрость относительно немедленного обледенения острых травм может быть правдой, хотя исследования показывают, что это подходит только в определенной степени, с важными изменениями. Холодовая терапия является одним из четырех компонентов R.I.C.E. — отдых, лед, сжатие и возвышение.

Лечение травм холодной терапией является общепринятой практикой, насчитывающей тысячи лет. Криотерапия была впервые одобрена греческим врачом Гиппократом почти 2500 лет назад. Так называемый «отец западной медицины» писал о терапевтических эффектах от наложения льда или снега на поврежденные участки.

Treating Injuries with Cold Therapy
В настоящее время важно понимать как преимущества, так и недостатки холодной терапии. Поговорка «слишком много хорошего» иногда применяется для лечения спортивных травм с помощью холодовой терапии. Здравый смысл говорит нам, что обледенение должно быть ограничено, но важно задавать фундаментальные вопросы, такие как «Почему криотерапия?» и «Сколько глазури рекомендуется?»

Университет Рочестера справедливо отмечает, что двумя наиболее распространенными формами полностью неинвазивного и неаддитивного лечения спортивных травм являются тепловая терапия и холодовая терапия. Такие методы лечения, конечно, не вызывают физической зависимости, но спортсмены склонны злоупотреблять ими просто потому, что они так эффективно снимают боль и дискомфорт.

Явления прилива крови — исследование Меусена

Однако, когда дело доходит до лечения простуды, учтите предостерегающий совет доктора Ромен Меузена, эксперта по криотерапии в Брюссельском университете в Бельгии, цитируемый в Бюллетене спортивной травмы: «Многие спортсмены тратят 20-30 минут, непрерывно прикладывая лед к больной сустав или пульсирующая мышца, но это может быть действительно контрпродуктивно. »

Общей целью ледяной терапии является уменьшение кровотока для уменьшения величины гематомы — опухшей области, заполненной кровью. Однако, когда криотерапия продолжается слишком долго, возникает обратный эффект — слишком большое количество льда может фактически привести к наводнению кровью в месте травмы. Сначала эффект совершенно противоположный — ткани охлаждаются, а нервные клетки сигнализируют о сужении кровеносных сосудов в этой области. Достигается желаемый эффект — заметно снижается кровоток в области травмирования.

Однако, если холодная терапия длится достаточно долго, чтобы достаточно онеметь нервные клетки и расслабить кровеносные сосуды, теплая кровь снова заполняет ткани. Это временно разогревает ткани, несмотря на применение холодной терапии. Это попытка организма справиться с сильными холодными стрессами, например, когда человек падает через лед.

Сколько это слишком много?

В связи с вышеизложенным, д-р Меусен рекомендует ограничивать применение льда только 10 минутами, даже если поврежденная часть тела сжата и поднята. Хотя подъем и сжатие контролируют усиление кровотока, этого эффекта может быть недостаточно, чтобы полностью остановить приливную волну крови, кишащую этой областью.

Мышцы продолжают охлаждаться

Скептикам 10-минутного стандарта следует учитывать исследования доктора Мейзена относительно изменений температуры кожи, мышц и глубоких тканей. Он обнаружил, что, хотя температура кожи быстро повышается при удалении льда, температура нижележащих мышц фактически продолжает падать даже после ПОСЛЕ удаления льда.

Это явление объясняется тем, что жировой слой под кожей является изолятором. Этот жир изначально замедляет охлаждение мышц во время криотерапии. Одновременно он замедляет разогрев мышечных волокон после удаления источника холода.

Соответствующая функция лимфатического сосуда

Природа лимфатической системы здесь тоже важна. Лимфатическая система, как правило, уносит из организма избыток жидкости в организме. Однако обледенение увеличивает проницаемость лимфатических сосудов до такой степени, что поток жидкости может быть обращен вспять. Воздействие является значительным — отек увеличивает давление, а давление усиливает боль.

Чрезмерное обледенение в конечном итоге наносит вред этим сосудам до такой степени, что вся жидкость, которую они когда-то содержали, попадает в окружающие ткани — в точности наоборот желаемого эффекта.

Рекомендуемая глазурь на основе исследования

Многие спортсмены занимаются на ледяной площадке по 20-30 минут, 3-4 раза в день. Основываясь на своих исследованиях и исследованиях других, доктор Мейсен рекомендует этот график:

  • Обледенение в течение 10 минут сразу после травмы
  • Нет льда в течение 30 минут
  • Повторно обледенеть в течение 10 минут
  • Повторите, повторите, повторите

Предложение «повторить, повторить, повторить» имеет решающее значение. На первый взгляд, подход доктора Меузена к криотерапии кажется довольно осторожным. Однако это совсем не то, потому что он хочет, чтобы два 10-минутных глазури повторялись каждый час, так часто, как это возможно, в течение 24-48 часов после травмы. Затем он предлагает, чтобы лечение (два 10-минутных обледенения в час) повторялось 3-5 раз в день до заживления травмы.

Поэтому получается, что 10-минутная рекомендация не так уж скромна. В первый день или два после получения травмы рассмотрите десятки 10-минутных аппликаций глазури с соответствующими интервалами.

Связанные исследования — растяжение связок голеностопного сустава

Что касается острых травм, исследование, проведенное в 1982 году, напрямую сравнивало влияние криотерапии по сравнению с жарой. В исследовании приняли участие 37 человек, которые перенесли растяжение связок голеностопного сустава. Травмы, обработанные льдом, реагировали более чем в два раза быстрее, чем травмы.

В 2006 году в исследовании приняли участие 89 человек с растяжением лодыжки. Приблизительно половине участников исследования велели обледенеть свои поврежденные лодыжки в течение 20 минут каждые два часа в течение первых 72 часов после травмы. В течение первых двух часов другой группе было приказано заморозить травму всего на 10 минут. Тем не менее, они затем замораживали травму каждые 10 минут с 10-минутным перерывом между ними.

Те, кто замораживал растяжение связок голеностопного сустава в течение более коротких периодов времени, но чаще сообщал о значительно меньшей боли в течение первых семи дней после травмы. После первой недели обе группы сообщили о сходных уровнях боли.

Острые и чрезмерные травмы

Существует различие между острыми травмами и травмами чрезмерного использования. Согласно одному источнику, «Runners Connect», исследования по травмам, вызванным чрезмерным обледенением, отсутствуют, например, те, которые часто испытывают бегуны. Проведенное в 2007 году исследование лечения ахиллова сухожилия показало, что различные реабилитационные упражнения были более эффективными, чем обледенение.

Исследование восстановления мышц

Другое исследование было сосредоточено на восстановлении после значительных физических нагрузок, а не острых травм. В майском выпуске журнала «Журнал исследований силы и кондиционирования» за 2013 год были подробно изложены результаты исследования, в котором приняли участие 11 мужчин в возрасте старше 20 лет. Испытуемые выполнили шесть комплектов разгибания локтя при максимальной добровольной нагрузке 85 процентов.

Лицам, отобранным для местного охлаждения, на тренирующуюся мышцу накладывали холодные компрессы в течение 15 минут сразу после упражнения и снова через три часа. Холодные компрессы также наносили через 24, 48 и 72 часа после тренировки.

Субъекты, получавшие местное охлаждение, сообщали об усилении чувства усталости через 72 часа после выполнения упражнения. В конечном итоге исследователи пришли к выводу, что местное охлаждение не улучшало, а скорее задерживало восстановление от повреждения мышц при физической нагрузке, намеренно вызванного физической нагрузкой.

Сводка — часто повторяющаяся короткая обледенение часто идеально

Несмотря на то, что существует необходимость в дополнительных исследованиях, на данный момент имеются свидетельства того, что кратковременное обледенение является более привлекательной и более эффективной альтернативой сразу после острых травм, таких как растяжение связок голеностопного сустава.

Убедительные данные свидетельствуют о том, что обледенение в течение более 10 минут за один раз часто приводит к обратным результатам из-за неблагоприятного воздействия на лимфатическую систему и увеличения отека, вызванного приливом крови к месту повреждения.

Заинтересованы в получении дополнительной информации об уходе за этими растяжениями и растяжениями, чтобы как можно скорее вернуться к активному образу жизни? Пожалуйста, свяжитесь с нами сегодня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *