Зона, свободная от суждений

Ложь без суждений

Планета Фитнес назвала себя зоной свободная от суждений : место, где вы можете тренироваться, даже не смеясь над тем, как вы тренируетесь или как вы выглядите. Они обещают, что вы хорошо впишетесь, что это ваш тренажерный зал, а не тренажерный зал запугивающих парней и девушек с пугающими мышцами или тяжелыми штангами.

Очевидная проблема в том, что они далеки от того, чтобы быть свободными от осуждения. Зачем? Потому что отсутствие суждения означает, что вы будете приняты независимо от того, как вы выглядите, насколько хорошо вы выполняете, и какие упражнения вы делаете.

Место, которое дискриминирует тех, кто в форме и как тренироваться не может быть «суд бесплатно.» Это хорошо. Это их бизнес-модель и представление клиентуры, которую они пытаются привлечь.

Что значит быть не осуждающим

Легко утверждать, что ты свободен от суждений, когда все одинаковы. Вы не будете судить кого-то, кто похож на вас, тренируется как вы, думает как вы и действует как вы.

Чтобы действительно быть непредвзятым, на самом деле вы должны быть в состоянии судить или быть судимым с самого начала. В контексте физической подготовки это означает, что вы должны быть рядом с разнообразными атлетами, спортсменами и физкультурниками, каждый из которых обладает разнообразным опытом, идеями, методологиями и целями.

Преимущество непредвзятости состоит в том, что вы не будете загонять себя в угол и препятствовать своему росту, поклоняясь одной нише обучения и имея единственную цель на всю оставшуюся жизнь.

Вы также не будете заключены в тюрьму из-за своих догматических ложных предположений о том, как другие люди поступают неправильно. Вы сможете протестировать и использовать различные формы обучения и сами увидеть, на что они похожи, вместо того, чтобы собирать вторичную критику от других людей, которые думают точно так же, как вы, на вашем интернет-форуме или в ленте новостей Facebook.

Где я тренируюсь, с первого взгляда

Я тренирую спортсменов. Объект разделен на две части. Первая — это секция перформанса и кроссфита, которая сама делится на две секции: групповые занятия и открытый тренажерный зал. Там вы найдете олимпийские бруски, бамперные пластины, цепи, ленты, подъёмы глютена, обратные гиперы, бары безопасности для приседаний, бары  , гири, санки, бревна и т.д.

Другой раздел — более традиционный тренажерный зал со всеми наиболее распространенными тренажерами, свободными весами, скамейками и кардиотренажерами. Все участники имеют доступ к обоим разделам.

На что похожи участники? У нас есть CrossFitters (элитные и рекреационные), профессиональные и любительские хоккеисты, футболисты, легкоатлеты и другие спортсмены. У нас также есть среднестатистический Джо, который просто пытается поправиться, конкурентоспособные пауэрлифтеры, олимпийцы и бодибилдеры.

И знаете что? Все тренируются вместе, все поддерживают, и никто не действует превосходно. И для хоккеиста нет ничего необычного в том, чтобы пойти на WOD или в атлет CrossFit, чтобы он сделал несколько кудрей. Теперь это зона без суждений.

Каким должно быть обучение

Мой тренажерный зал представляет собой то, каким должен быть мир тренировок, даже мир интернета :

Место, где каждый, кто хочет усердно тренироваться, может вписаться, не будучи судимым.

  • Место, где вам не нужно определять себя по своему единственному стилю обучения или гуру, который, по вашему мнению, имеет все ответы.
  • Место, куда вы можете обратиться за помощью к пауэрлифтеру для оказания помощи в тяге, штангисту, чтобы показать вам, как выполнять чистку и жим, бодибилдер, чтобы рассказать вам, как худеть, и хоккеист, чтобы помочь вам подобрать девушек.
  • Место, где вам предлагается попробовать что-то новое, а стадо не посмеяться, если вам захочется немного отойти.
  • Место, где уважают всех, кто много тренируется, независимо от уровня его опыта, целей или стиля обучения.

Не суди … по-настоящему

Я много писал о том, как спортсменам CrossFit следует проявлять больше уважения. Но обратное также верно.

Некоторые CrossFitters, как правило, высмеивают машины и изолируют работу. Некоторые считают, что это плохая форма обучения: «Мы не используем машины, мы — один организм». Конечно, учиться ловить, тянуть тяжелую тягу или делать мускулы больше достоин, чем учиться делать бицепс. Они просто требуют больше техники.

Но в тот день, когда вам понадобится упражнение на изоляцию для укрепления слабого звена или машина, которая сможет продолжить тренировку из-за травмы, вы увидите работу по бодибилдингу с новым набором глаз.

Возможно, вам придется делать несколько нажатий на ноги, сгибать ноги, разгибать ноги или разворачивать гиперс, чтобы продолжать тренировать нижнюю часть тела при травме. Возможно, вам придется выполнить несколько прямых трицепсов, чтобы помочь с блокировкой мышц. Вам может понадобиться помощь в питании от бодибилдера, который знает все о том, как стать супер-худым, чтобы сбросить немного жира и лучше работать.

Вы никогда не знаете, какой инструмент поможет вам прогрессировать в будущем, и какой атлет сможет вам помочь. Так что не стоит судить никого из них. Если у вас есть только один инструмент — ваш набор инструментов, значит, вы ничего не можете исправить.

Если бы вы были в спортзале …

Помните, что я говорил ранее: легко претендовать на то, чтобы быть свободным от суждений, если вы откажетесь от всех тех, кто отличается от вас. По-настоящему позитивное, поддерживающее отношение означает, что вы уважаете всех, кто много работает, даже если у них разные предпочтения.

Итак, если бы вы были тренажерным залом, каким бы вы были?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *