Как взвешивается диета Тома Брэди?

Известная строгая диета Тома Брэди на протяжении многих лет привлекала любопытство поклонников и любителей спортзала. Это было предметом многих обзоров диеты. Неудивительно, что когда квотербек «Патриотов Новой Англии» объявил о выпуске своей книги секретов диеты и фитнеса, он быстро поднялся на # 2 место в списке бестселлеров New York Times . Метод TB12: как добиться непрерывной пиковой производительности в течение жизни обещает пролить свет на режим питания Брэди , здоровый образ жизни , и предложите план для других, чтобы пойти по его стопам.

Идея о том, что вы можете использовать стратегии опытного спортсмена, чтобы достичь даже некоторых его физических способностей, является удивительным крючком. Диета Тома Брэди — богатая на овощи, легкая на мясо, исключающая белый сахар, глютен , и большинство фруктов — продвигается как чистая и противовоспалительная, со способностью ускорить заживление травм и вывести своих последователей на арену супер спортивного мастерства. Ну … может быть, не последний бит. B но этот последний бит действительно тот, что мы после , нет?

Реальный вопрос в том, — имеет ли его подход преимущества? Не могли бы вы представить аспекты режима Брейди и получить те же преимущества? Если эта диета позволяет GOAT доминировать в его спорте ( в возрасте, когда большая часть его когорты имеет длинные после того, как он вышел на якорную стойку ) , может ли он дать вам такое же повышение общего благополучия?

Давайте разберем несколько аспектов его диеты, чтобы увидеть, выдерживают ли они проверку.

Обзор диеты: диета Общее

Принимая в целом , диета, которую я фантастически продвигаю овощей , цельные зерна и постный белок. От этого он получает большие пальцы, так как он обеспечивает достаточное количество клетчатки и много отличных растительных микроэлементов и антиоксидантов. Диета с высоким содержанием овощей и достаточным содержанием белка также помогает контролировать ежедневное потребление калорий. Если есть одна вещь, которую — можно взять из диеты Брэди и перевести на свою, то это она: ешьте больше овощей. Ешьте тонны овощей. По словам Брэди, овощи составляют 80% его рациона.

При этом, потребление достаточного количества калорий также может быть проблемой для спортсменов. Без достаточного количества калорий трудно набрать и поддерживать мышечную массу, которая необходима, когда вы пытаетесь бросить мяч в 70 или 80 ярдов вниз по полю. С учетом того, что Брэди сидит с весом 202 кг (или 225 фунтов) при росте 1,93 м, кажется, что диета может также обеспечить достаточно для поддержания высокого — спортсмена. Однако обратите внимание, что это элементарный судья по калорийности его рациона, и более глубокий анализ состава тела и пищевых записей был бы лучше. Большинство из нас не собираются тренироваться на этом уровне, но если мы это сделаем — , у нас будет достаточно энергии, чтобы привести нас к следующему комбинату.

Щелочная / Кислотная Тайна

Предположение о том, что следует придерживаться диеты с высоким содержанием щелочи и кислоты, заключается в том, что метод TB12 сходит с рельсов. Общая критика смеси щелочных и кислых продуктов заключается в том, что многие ее аспекты основаны на сомнительной науке.

Продвигается диета, включающая 80% щелочных и 20% кислых продуктов. ( К так называемым кислым продуктам относятся мясо и молочные продукты. ) Сторонники этого подхода считают, что эти продукты способствуют развитию болезней рост, делая кровь кислой. На самом деле, pH пищи, которую вы едите, не будет существенно изменять pH вашей крови. Думайте о пищеварении логически; вся пища, которую вы едите, поступает в ваш желудок и купается в соляной кислоте для пищеварения. На этом этапе pH вашей пищи не будет иметь большого значения.

Безглютеновая причуда

Метод TB12 предполагает соблюдение безглютеновой диеты. Без глютена — это новый низкоуглеводный продукт, который был новым с низким содержанием жира, который был … и так далее.
Безглютеновые диеты необходимы для людей с целиакией (затрагивающих 1% населения) и, возможно, для другой небольшой группы, чувствительной к глютену (6% населения). Они также предназначены для тех, у кого подтвержденная аллергия на пшеницу (еще 1 — 2% населения). Для большинства других людей вы можете поставить эту диету под причудами.

Как и Брэди, многие спортсмены избегают глютена, потому что считают, что эта практика облегчит желудочно-кишечные проблемы, уменьшит воспаление , и станет эргогенной помощью. Нет никаких доказательств того, что соблюдение безглютеновой диеты полезно для не страдающих целиакией — на самом деле в исследовании велосипедистов 2015 года (опубликовано в Медицина и Science in Sports and Exercise ), исследователи обнаружили, что глютен не влияет на желудочно-кишечные расстройства, воспаление , или спортивные результаты для спортсменов без целиакии.

Так зачем делать свою диету сложнее, чем нужно? Диеты без глютена требуют устранения многих питательных и легко доступных углеводов.

Только органика

Органические продукты — это продукты, выращенные без использования пестицидов. Хотя они, скорее всего, все еще содержат остатки пестицидов, уровни ниже, чем в неорганических продуктах. Органические продукты также имеют некоторые умеренные преимущества в отношении слегка повышенного уровня микроэлементов, уровня омега-3 жирных кислот и более низкого уровня кадмия.

Для постоянного потребителя употребление достаточного количества здоровых продуктов, таких как фрукты и овощи, превосходит органический аспект этих продуктов. Проще говоря, : натуральные продукты дороги. Не избегайте покупки фруктов и овощей, если вы можете позволить себе только неорганические сорта. Польза, которую вы получаете от употребления этих продуктов, намного перевесит негативные аспекты. Чтобы уменьшить остаточные количества пестицидов на продуктах, обязательно тщательно вымойте и почистите их. Для салата удалите и выбросьте наружные листья.

Некоторые из вас могут предпочесть смешивать и сочетать органические с обычными продуктами. В этом случае выбирайте неорганические продукты, которые вы обычно не едите на улице (например, апельсины и бананы).

Гималайская розовая соль

Том Брэди ест немного необычной соли. Гималайская розовая соль, если быть точным. Эта соль … это соль. Единственная реальная разница между гималайской розовой солью и обычной поваренной солью (кроме стоимости) заключается в том, что розовая соль не йодирована. Но йод является микроэлементом, необходимым для здоровья и развития человека.

Еще в 1920-х годах Северная Америка начала дополнять соль йодом, чтобы снизить заболеваемость зобом или увеличение щитовидной железы. Оказывается, те страны, которые сегодня регулярно йодируют свою соль, также пользуются некоторыми довольно значительными когнитивными преимуществами по сравнению с теми, кто не обогащает их солью. ( Если вам интересно, читайте больше здесь , и если вы хотите глубже вникнуть в тайны гималайских розовых солей по сравнению с другими сортами , это отличное чтение .)

Если вы хотите употреблять йод без добавления соли — не волнуйтесь, я один также содержится в морепродуктах, молоке и молочных продуктах. Несмотря на это, нет никаких практических причин, чтобы сломать банк соли.

Фрукты бесплатно

Похоже, что свободная диета Тома Брэди — (кроме бананов) может быть более предпочтительной, чем то, что ему велели следовать. Тем не менее, необходимость в диете с низким содержанием фруктов или фруктов является распространенным заблуждением, которое следует учитывать.

Фрукты являются прекрасным источником углеводов для спортсменов. Они, конечно, содержат натуральный сахар — но при сбалансированной диете этот сахар не является проблемой. Они также являются отличным источником антиоксидантов и клетчатки. И давайте не будем забывать, что они предлагают восхитительный способ обуздать ваше пристрастие к сладкому.

Dairy Free

Существует популярное движение , заявляющее о преимуществах устранения молочные продукты из вашего рациона. Молочные продукты обвиняют в любом количестве заболеваний, включая увеличение веса, остеоартрит, образование слизи , и даже рак. На сегодняшний день , данные указывают на то, что молочные продукты как полезны для снижения веса, уменьшения симптомов остеоартрита , без корреляции с образованием слизи. Нет никаких доказательств того, что молочные продукты контрпродуктивны в рационе спортсменов, если у них нет аллергии на молоко или непереносимости лактозы.

Молоко предлагает отличную комбинацию белка и углеводов s, , которая отлично подходит для заправки. Это также заполнено жизненно важными питательными веществами, такими как кальций, калий и фосфор. В Канаде молоко также обогащено витамином D. Те, у кого непереносимость лактозы, также могут часто употреблять различные молочные продукты (например, йогурт и твердые сыры) с низким содержанием лактозы.

Низкий уровень сахара

Брейди преуспевает здесь , пытаясь избежать добавления сахара. Это, вероятно, послужило бы нам всем хорошо, чтобы ограничить количество сахара, которое мы едим. Министерство здравоохранения Канады и Рекомендации по сердечно-сосудистым заболеваниям предполагают, что мы ограничиваем уровень сахара менее 5% ( максимум 10% ) ежедневных калорий. Лучше использовать коричневый сахар или мед? Нет, это тоже сахар . Независимо от того, добавлен ли ваш сахар из белого или коричневого сахара, меда или кленового сиропа, все равно важно ограничить его в соответствии с ежедневными рекомендациями.

Без теней

Мы не говорим о солнечных очках здесь ночью; мы говорим об особом семействе овощей, которое включает баклажаны и помидоры. Те, кто продвигает эту диету, полагают, , что паслен являются подстрекательскими. Это миф . Нет научных доказательств в поддержку этого понятия. Продолжайте употреблять макароны arrabbiata — эти приготовленные помидоры имеют отличную пользу для сердечно-сосудистой системы.

Обзор диеты: возможно ли это?

Это вопрос к любой диете, которой вы придерживаетесь. диета сработает только в том случае, если вы сможете сделать это привычкой. У Тома Брэди есть личный шеф-повар, который планирует его еду, продуктовый магазин и готовит для него. — m Остальным из нас не повезло. Кроме того, для Брэди поддержание его физической физической формы и благополучия — это его работа . Это нельзя недооценивать, и это фантастический стимул, чтобы оставаться на ходу.

Если вам интересно, на что похоже соблюдение диеты TB12, прочитайте этот веселый конспект из GQ .

Если вы хотите попробовать эту диету — , имейте в виду, что она избегает и ограничивает большие группы продуктов, таких как молочные продукты, хлеб, некоторые злаки, и фрукты. Это также излишне ограничивает другие здоровые продукты, такие как пасленовые овощи. Диета может потребовать больше работы, чтобы убедиться, что вы удовлетворяете свои потребности в кальции, витамине D и железе.

Я думаю, что диета лучше всего принята в общем духе. Выберите диету, которая включает больше овощей, цельного зерна, постного мяса, меньше обработанных продуктов и ограниченное количество сахара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *