Советы по сбросу и перезарядке диеты вашей семьи

Семейная борьба за еду заставила вас искать ответы? Эй, я не просто говорю об акробатике, через которую вы проходите, чтобы заставить вашего малыша съесть эти овощи. Давайте посмотрим правде в глаза, со всеми автомобильными бассейнами, рабочими поездками, домашними заданиями, играми на свежем воздухе, внеклассными мероприятиями и общим хаосом, трудно справиться со здоровым питанием и для нас, взрослых.

Пришло время сделать передышку. Давайте сядем, перегруппируемся и придумаем план игры. Я имею в виду, что если вы сможете составить непонятный график действий для своих детей, тогда план здорового питания должен быть легким.

Выполните следующие пять простых шагов для сброса и перезарядки диеты вашей семьи.

1. В чем проблема?

Этот шаг имеет решающее значение. Не поддавайтесь желанию перейти прямо к плану и выяснить, что стоит между вами и вашей идеальной здоровой диетой.

Ваш план может заключаться в том, чтобы готовить свежую домашнюю еду каждую ночь, но ваше препятствие — время. Метод не сработает, если вы обычно приходите домой с работы в 18:00, а ваша семья голодна в 18:00. В этом случае ваша цель — решить проблему нехватки времени, готовя еду, когда у вас есть время, или, возможно, делегируя задачи по приготовлению еды.

Так задумайтесь на минуту. Каковы ваши личные препятствия? Это вкус, кулинарные ноу-хау, нехватка времени для приготовления или покупки, отсутствие стимула?

Определите три проблемы. Запишите их. Звучит банально, верно? Ну, в любом случае, сделай это. Вы с большей вероятностью внесете изменения, если проблема будет в черно-белом варианте.

2. Решения, решения

Придумайте решение для каждой выявленной проблемы.

Запишите их. Будьте реалистичны.

Если ваша проблема в том, что вашей семье не нравятся овощи, просто сделать их доступными, вероятно, не ответ. Вместо этого, вы можете подать вкусное блюдо с сырыми овощами. Падение может быть не таким уж полезным, но это хорошее пошаговое решение вашей конечной цели. В будущем вы можете изменить провал на здоровую версию или даже полностью устранить ее.

Если вы застряли с идеями, может помочь одноразовая встреча с диетологом. Есть также множество полезных сайтов, которые дают вам фантастические решения общих проблем с едой. Вот несколько, которые мне нравятся:

Проблема: плохое кулинарное ноу-хау

Epicurious

  • Этот сайт предлагает отличные рецепты от простых до сложных.
  • Включен раздел здоровых рецептов.
  • Приятные демонстрационные ролики о кулинарии в Instagram.

Все рецепты

  • Фантастические, простые в использовании рецепты.
  • Отзывы о точности рецепта и готовом продукте довольно точны.

Проблема: недостаток знаний о еде

Некоторые интересные блоги о еде (кроме этого, конечно!):

Приложения

Проблема: нет времени на покупки

Это люди 21 века; для этого есть приложение. У меня нет особой верности какой-либо службе доставки продуктов. Их много. Я перечислил несколько ниже, но не стесняйтесь искать свой собственный. Кроме того, некоторые магазины и торговые точки (например, Loblaws) предлагают торговые услуги, где вы можете сделать предварительный заказ и оплатить онлайн; они будут делать покупки для вас, и все, что вам нужно сделать, это подъехать и загрузить свой автомобиль.

Доставка еды

Проблема: бюджет

Вкусный: веб-сайт рецептов с разделом «Бюджетные байты».

Good Food Box: отличный источник доступных фруктов и овощей. Субсидированная программа свежих продуктов, организованная FoodShare Toronto.

Несколько полезных статей с инструкциями:

Приложения

Проблема: нехватка времени в течение недели для приготовления пищи

Начните готовить еду, попробовав пару местных компаний, которые выбирают ингредиенты и рецепты из вашего меню.

Fresh City: предлагает «наборы рецептов» с подготовленными и готовыми к употреблению ингредиентами.

Supperworks: кухня для самостоятельного приготовления еды, которая планирует рецепты, и вы приходите готовить ингредиенты и наборы рецептов на неделю вперед.

Проблема: стимулирование

Приложения для отслеживания еды

  • eaTracker: ресурс для диетологов Канады, позволяющий отслеживать продукты питания и их активность, анализировать рецепты и искать данные о питательных веществах для конкретных продуктов.
  • MyFitnessPal: простая в использовании система отслеживания продуктов питания. Пользователи загружают продукты, поэтому профили питательных веществ не всегда точны. Тем не менее, отличный инструмент, если вы помните об этом.

Inspiration:

  • Cookspiration: приложение Dietitians of Canada, которое предлагает полезные идеи рецептов для каждой функции и ситуации.

3. Вы в этом вместе

Делай это как семья. Придумайте проблемы и решения вместе.

Вычистите мусор на своей кухне вместе. Это не только катарсис, но и отличное упражнение, чтобы научить ваших детей, какие продукты являются менее здоровыми. Неоткрытые непортящиеся продукты можно пожертвовать, чтобы свести к минимуму отходы.

По крайней мере, иногда берите продуктовый магазин вашего ребенка. Пусть они помогут выбрать продукты. Даже маленькие дети могут помочь выбрать продукты с помощью мамы и папы.

Сделайте приготовление пищи семейным делом. Попросите детей помыть салат, помочь с перемешиванием, налить молоко, порционировать еду. Когда они практичны, дети, как правило, выбирают более здоровую пищу, едят более разнообразные продукты и понимают, что такое порционный контроль.

Садись и ешь всей семьей. Семейное питание может быть невозможно все время. Но сделайте это целью хотя бы несколько раз в неделю. Это не только ценно для более крепких семейных отношений, но и для здоровых привычек питания для всех членов.

4. Вынуть экран

Привет, нам всем нравится хорошая пицца и вечер кино. Но в большинстве случаев лучше выключать этот экран во время еды. Еда бездумно перед телевизором — плохая привычка. Недавнее исследование, проведенное в Европе в 2013 году, показало, что дети, которые не едят перед телевизором, с меньшей вероятностью имеют избыточный вес (1). Другое исследование, проведенное в 2005 году в Калифорнии, показало, что чрезмерное время обследования (> 3 часа в день) связано с повышенным потреблением фаст-фуда и сладкой пищи (2). Так почему бы не убрать экраны из уравнения? Ограничьте ежедневное использование экрана там, где это возможно, и избегайте его включения во время еды.

5. Предоставить отзыв

Как и большинство вещей в жизни, здоровое питание — это путешествие. Семейная борьба за пищу — это ситуация толчка.

В начале каждого сезона оглядывайся назад. Что сработало, а что не сработало? У вашей семьи проблемы с питанием — все еще проблема. Если да, можете ли вы найти другое решение? Если нет, то пришло время заняться чем-то новым.

Тогда взгляните вперед. Это начало футбольного сезона. Собираетесь ли вы больше путешествовать во время обеда? Вам нужно разработать стратегию приготовления блюд заранее? Вам нужно помнить о здоровом питании, когда вы вынуждены есть в дороге? Когда у вас есть время подумать, выработать стратегию здорового питания легче, чем когда вы работаете на ходу.

Вынос

Семейная борьба за еду никогда не может быть решена на сто процентов. Но небольшие шаги теперь могут привести к значительным различиям в долгосрочной перспективе. Кроме того, если вы будете хорошо питаться, вы почувствуете себя лучше и сможете более эффективно справляться с этой борьбой. Ты можешь это сделать! Начните сегодня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *