CrossFit — это не увлечение

Раньше я был одним из них. Ненавистник CrossFit.

Затем я начал работать с лучшими спортсменами CrossFit, попробовал его сам, а затем начал анализировать его, чтобы он был более эффективным тренером для тех, с кем я работаю.

Я не знаю, почему все еще есть ненавистники CrossFit. Сначала, несколько лет назад, причиной могло быть отношение избранных CrossFitters. Но такое отношение не было чем-то необычным для группы людей, занимающихся незначительной деятельностью.

По мере того, как это становилось все более популярным, элитарные настроения почти исчезли. А нынешние лучшие спортсмены являются одними из самых скромных, доступных, открытых для предложений и полезных людей, с которыми я сталкивался.

Но как насчет плохой формы и программирования!

Ненавистники также указывают на программирование и плохую форму, используемую во время групповых занятий. Теперь намного лучше. Как группа, CrossFitters, даже развлекательные, как правило, всегда стремятся к улучшению.

Мои занятия по технике лифтинга всегда полны «обычных Джо», которые хотят технически поправиться, так же как и уроки гимнастики, проводимые моим другом. И, честно говоря, я видел столько же плохой формы в коммерческих залах от людей, занимающихся бодибилдингом.

Плохая форма на бицепсах и боковых подъемах более идиотская, чем то, что вы привыкли видеть в классах CrossFit.

Ненавистники, будь они прокляты, CrossFit не причуда. Он неуклонно растет в популярности и получил широкое признание. То, чего никогда не достиг ни один другой вид спорта. По этой причине он здесь, чтобы остаться.

Почему это так популярно? Почему все больше и больше людей стремятся бросить вызов самим себе и ежедневно страдают так сильно? Вот основные причины.

Синдром Джо Бака

Много лет назад я тренировал телевизионного спортивного заклинателя Джо Бака. Джо называет игры в бейсбол и футбол. Он любит спорт и постоянно общается с настоящими и бывшими спортсменами. Но он сам не спортсмен.

Я помню, как однажды после одной из наших сессий (я использовал много комплексов, салазки и переворачивание шин даже тогда), он был в газе. Обними меня: «Вы знаете, что мне нравится в наших сессиях? Я всегда оставляю ощущение, что я чего-то достиг».

Этим все сказано. Многие из нас хотят чувствовать, что мы достигли чего-то в тренажерном зале. Мы хотим чувствовать себя спортсменами.

Мы все очень похожи на Джо Бака. Мы любим спорт, восхищаемся спортсменами, и, может быть, даже хотели им стать, но не имели навыков.

Когда дело доходит до тренировок в стиле CrossFit, вы выполняете тонны спортивных движений, которые заставляют вас чувствовать себя спортсменом. Вы просто не чувствуете то же самое с бодибилдингом или ежедневными «средними» тренировками.

Это также может объяснить, почему расы с препятствиями появляются повсюду.

Принцип покемонов

Помните лозунг для покемонов? «Собери их всех».

Я был слишком стар, чтобы собирать игрушки для покемонов, но я жил так же, как бейсбольные карточки. Это был такой трепет, получить карту, которой у тебя не было. Вы были еще одним шагом к получению полной коллекции. Мы все были бы готовы купить 10-15 пакетов, чтобы получить ту одну карту, которая ускользнула от нас.

В CrossFit вы обнаружите очень похожий феномен: соберите все навыки.

Часто можно услышать что-то вроде: «У тебя уже есть свои мускулы?» или «Как поживает ваша присед?»

Каждое сложное движение занимает некоторое время, чтобы «получить». И это весело, когда вы наконец добиваетесь успеха в новом, приближая вас к овладению всеми навыками, необходимыми, чтобы стать хорошим CrossFitter. Это то же самое, что получить карту или покемона, которого не было в вашей коллекции.

Разница в том, что с навыками вы должны усердно работать, чтобы приобрести их. Так что это еще более полезно. Когда моя жена завершила свои первые восхождения на веревку, она говорила об этом в течение нескольких дней и фактически заставила меня пойти в спортзал с ней, чтобы показать мне.

Навыки, которые являются более сложными, требуют множества дополнительных навыков, через которые вы должны пройти, чтобы достичь окончательного результата. Таким образом, вы действительно чувствуете, что движетесь в правильном направлении, а не вращаете колеса. Когда вы так взволнованы, у вас что-то есть.

Я все еще жду, когда кто-то будет взволнован, потому что он смог сделать откат трицепса или скручивание бицепса: «Да, братан, я работал над этим в течение двух месяцев, но я наконец-то получил завиток своего проповедника!»

Учебный лагерь

Один из самых эффективных способов сделать команду из разнородной группы — дать им ад. Те, кто страдают вместе, держатся вместе. Это принцип, который использовался военными и командными видами спорта для того, что кажется вечным.

В занятиях по кроссфиту вы найдете то же самое: люди, которые много работают и страдают вместе, развивают чувство близости и принадлежности. Большинство людей хотят чувствовать, что они принадлежат чему-то. Это основная потребность, которая есть у нас, и CrossFit способствует этому.

Я видел группы людей, которые не знали друг друга, происходили из разных слоев общества, создавали новые группы друзей, а затем устраивали групповые прогулки, барбекю и тому подобное.

Другая основная человеческая потребность — это признание. Работая над другими, делая то же самое, вы получаете чувство, что они уважают и понимают вас. И это тоже очень большая вещь.

Конечно, в этом участвует маркетинг, но заполнение множества пустот среди основных психологических потребностей людей является гораздо более важной причиной успеха CrossFit. Это также, почему это не причуда.

Так что, если вы ненавидите, вы будете страдать очень долго. Потому что CrossFit здесь, чтобы остаться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *