Хватит беспокоиться о том, чтобы быть слишком большим

Жир медленный

Один из моих профессоров-физиологов проводил исследование в спортивных командах школы.

Он провел несколько тестов на хоккейных и легкоатлетических атлетах, антропометрических — длина конечностей, рост, масса тела, индекс массы тела, процентное содержание жира — и тесты на физическую работоспособность, такие как вертикальный прыжок, 40-метровый спринт, вингейт, Макс VO2 и т. д.

Затем он провел анализ, чтобы выяснить, какие антропометрические переменные имеют наиболее сильную корреляцию с производительностью и какие тесты коррелируют вместе.

Результатом, который застрял в моей памяти, было отсутствие корреляции (положительной или отрицательной) между массой тела, скоростью и силой. И самые сильные корреляции со скоростью бега? Процентное содержание жира и мышечной массы. На самом деле жировые отложения коррелировали со скоростью так же сильно, как вертикальный прыжок.

Что это значит?

Это означает, что если вы спортсмен, вы должны перестать беспокоиться о том, чтобы стать медленным из-за наращивания «слишком большого» количества мышц. Вы станете медленнее, только если станете толще.

Как можно больше, насколько это возможно

Как спортсмен, вы должны стрелять как можно более мускулистым и стройным, конечно, в области безопасности и здоровья.

Спортсмены, которые говорят о том, что становятся медленнее, когда набирают массу, — это те, кто добавляет в этот процесс слишком много жира. Жир заставляет тебя медлить; мышцы делают вас сильнее и, в конечном итоге, быстрее.

Дело в том, что люди недооценивают, сколько жира они набирают, когда решают набрать вес. Вы знаете мою точку зрения на эту тему: я не думаю, что допустимо набирать жир только для наращивания мышечной массы, особенно если вы спортсмен, нуждающийся в скорости.

Конечно, вы можете набрать несколько фунтов в этом процессе, но когда это произойдет, вам потребуется несколько недель, чтобы избавиться от жира до начала сезона / соревнования.

Жир — это просто мертвый вес, который вы должны носить с собой. Носите жилетку весом всего 10 фунтов, и вы увидите значительную разницу во времени бега на 40 ярдов. Если вы наберете 10 фунтов жира, это будет иметь аналогичный эффект.

Жир также увеличивает внутримышечное трение — когда вы набираете жир, вы также добавляете жир внутрь мышц — что замедляет скорость сокращения.

Кроссфитская загадка

В более традиционных видах спорта спортсмены все меньше и меньше боятся терять скорость, наращивая мышцы. Но я все еще вижу этот страх среди CrossFitters.

Конкурентоспособные спортсмены CrossFit боятся наращивать мышцы. Они беспокоятся, что их навыки веса тела будут затронуты. Тем не менее, те же люди поражаются мышечной массе таких парней, как Джейсон Халипа и Нил Мэддокс.

Пойми одну вещь: мышцы двигают вес. Да, техника важна. Нейронная эффективность тоже. Но, в конечном счете, именно ваши мышцы двигают вес. И есть только столько сил, которые вы можете получить, оставаясь на том же уровне мышечной массы.

С постоянно растущим акцентом на силу в соревнованиях по кроссфиту и большими брусьями, которые поднимают участники (300-фунтовые рывки, 400-фунтовые чистые, 600-фунтовые тяги, 315-фунтовые толкающие прессы и т. д.), спортсмены будут нуждаться в увеличить свою мышечную массу.

Хорошая вещь в том, что для огромной разницы не нужно столько мышц.

Добавление 10 фунтов мышц к и без того крепкому телу значительно повысит работоспособность, не оказывая слишком сильного влияния на вес тела. И если добавление 10-15 фунтов мышц сопровождается уменьшением жира на 5-7 фунтов, то, вероятно, также улучшатся навыки работы с массой тела, несмотря на более высокую массу тела.

Помните, что мышца движется в весе, и во время упражнений с весом тела ваше тело является весом.

Мораль истории

Все атлеты, которым нужна сила и скорость, должны делать правильные вещи, чтобы увеличить мышечную массу и стать стройнее или оставаться стройными.

Нет необходимости снижать содержание жира до 5%; это на самом деле контрпродуктивно. Но у серьезного конкурентоспособного спортсмена нет причин быть выше 8-10% жира в организме. Период.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *