Спортивные добавки против пищи: взвешивание за и против

Спортивные добавки

Вы когда-нибудь оказывались в этом проходе в продуктовом или спортивном магазине? Вы знаете, спортивный дополнительный проход . Виртуальное море витаминов, минералов и спортивных добавок завораживает и ошеломляет. Я прав?

Порошки, гели, батончики, жевательные конфеты и напитки, этот список можно продолжать и продолжать. Спортивные добавки не новы для большинства из нас. Даже самый заядлый гурман среди нас, вероятно, в тот или иной момент пробовал энергетический батончик, глотал гель во время гонки или глотал спортивный напиток. Но нужно ли их использовать? Они действительно необходимы для наших режимов фитнеса?

Чтобы решить для себя, нужно учитывать факты.

Добавки — это большой бизнес

Спортивные добавки — это диетические и пищевые добавки. Их цель — стимулировать спортивную активность. Мы используем спортивные добавки, потому что они легкие и портативные. Мы используем их в качестве источника энергии и белка. Наконец, мы используем их для повышения производительности благодаря спонсорству и маркетингу .

Дополнительные компании создают привлекательные маркетинговые кампании. Кто не хочет терять жир, наращивать мышцы и быстрее восстанавливаться? Если то, что отличает вас от того, что вы Джо Шмо, а The Rock — это совок или два из этого нового волшебного спортивного порошка, тогда это не просто:

Не обманывайтесь. Биологически активные добавки — это большой бизнес. Ожидается, что выручка мирового рынка спортивных добавок к 2024 году достигнет 37,2 млрд. Долларов США, согласно данным Grandview Research Inc.

Поэтому неудивительно, что в 2016 году в обзоре использования пищевых добавок, опубликованном в Sports Medicine, было установлено, что 60% спортсменов используют спортивные добавки. Использование добавок больше у элитных спортсменов, чем у не элитных. Ну, если они их используют, мы должны их использовать наверняка? Не так быстро .

Как выбрать добавку

Во-первых, давайте попробуем разобраться с добавками, сгруппировав их. При выборе добавки нам нужно знать, работает ли она, безопасна ли она и этична ли она.

Добавки подразделяются на одну из четырех категорий:

  • Те, которые работают так, как заявлено. Спортивные напитки, гели, бобы и батончики подходят здесь. Как и витамины и минералы, кофеин, бета-аланин, свекольный сок, креатин, аминокислотные добавки и бикарбонат натрия.
  • Те, которые работают так, как заявлено, но им нужно больше доказательств их эффективности. В этой категории у нас есть терпкая вишня, глютамин, карнитин, рыбий жир, глюкозамин, куркумин, экзотические ягоды (такие как годжи и асаи) и антиоксиданты С и Е.
  • Те, которые не работают так, как заявлено. L-аргинин является примером.
  • И, наконец, те, которые опасны, запрещены или незаконны. Эфедра, прогормоны и анаболические андрогенные стероиды, среди прочего, подходят сюда.

Другие вопросы для рассмотрения

Теперь, даже если мы будем придерживаться дополнений, относящихся к первым двум категориям, есть другие вопросы, которые следует рассмотреть.

Наиболее очевидная проблема — это стоимость. Цельные продукты намного экономичнее добавок. Если у вас ограниченный бюджет или вы просто хотите сэкономить, лучше использовать продукты питания.

Еще одна проблема — это эффективность. Нет доказательств того, что вы получаете лучшие результаты от добавок по сравнению с едой. Зачем возиться с огромной ванной с протеиновым порошком, когда полезный вегетарианский и мясной цельнозерновой сэндвич поможет?

И, наконец, существует проблема риска. В настоящее время существует плохое регулирование спортивных добавок. Несмотря на заявления об обратном, нет никаких гарантий, что продукт содержит то, что он говорит, что он содержит. Загрязнение добавок происходит. Было обнаружено, что белковые порошки содержат такие вещества, как свинец, эфедра и стероиды.

Если вы хотите использовать порошки, но не хотите неприятных добавок, что вы можете сделать? Хотя это не является гарантией, ищите сторонние данные тестирования на этикетке. Сторонние организации проводят стороннее тестирование. Они анализируют продукт на качество и загрязнение. Национальный фонд национальной безопасности (NSF) является примером такой организации.

Возможно, многие из вас думают: «Я не пользуюсь пудрой, а как насчет моих батончиков и гелей?» В меру они могут вписаться в здоровую диету. Тем не менее, почему бы не использовать пищу, когда вы можете.

Как насчет еды вместо спортивных добавок?

Многие спортсмены используют добавки для увеличения своей энергии, когда в действительности в их рационе мало калорий, углеводов и / или белка. Если это так, вы обязаны сесть и посмотри, что ты ешь. Где вы можете заполнить пробелы с небольшим предвидением и подготовкой?

Рассмотрите ваши альтернативы. Несмотря на то, что многие из нас уже едят достаточно белка, есть продукты, которые мы можем выбрать, чтобы увеличить диетический белок и другие питательные вещества, если это необходимо.

Хотите увеличить потребление белка? Вы можете выбрать ложку протеинового порошка, которая добавит в ваш рацион примерно 20 г белка. Или вы можете съесть 3/4 стакана греческого йогурта, который потребляет 17 г белка, а также некоторые фантастические пробиотики.

Хотите быстро перекусить? Вы можете выбрать энергетический батончик, который дает вам около 220-240 калорий и все эти добавки. Или вы можете съесть небольшую горсть орехов и банана. Если вы увлечены идеями, вам поможет быстрый один на один со спортивным диетологом.

Конечно, бывают времена, когда портативность и простота имеют первостепенное значение. В течение десятилетий спортсмены использовали плоские колы, разбавленные соки, бананы и апельсины в гонках и спортивных мероприятиях. Но, если гель — это то, что проходит через вашу деятельность с минимальными потрясениями, то это тоже хорошо. Только не забудьте практиковать свое питание перед большим днем.

Вывод

Нужна ли вам спортивная добавка, чтобы вы быстрее бегали, прыгали выше и собирали шесть предметов? Ни за что! Могут ли коммерческие спортивные добавки вписаться в план здорового питания и физических упражнений? Они уверены, что могут. Можете ли вы сделать так же или лучше, включив в свой режим своевременную, здоровую пищу? Абсолютно! Сделайте своим девизом сначала попробовать еду, а не добавки. Таким образом, вы будете знать, что вы едите, и в результате будете чувствовать себя здоровее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *