Ошибка тренера номер один

Однажды я видел тренера, тренирующего хоккеиста на выпадах.

Он сказал: «Когда вы встанете, слегка подтолкните переднюю ногу в стороны, чтобы имитировать ход катания».

Не похоже на плохой совет … за исключением того, что спортсмену было 12 лет.

Ребенок даже не мог оставаться стабильным, когда спускался в выпад. Его переднее колено прогибалось, а его торс был согнут так далеко вперед, что казалось, что он доброе утро.

Конечно, если он слегка толкнет в сторону, это может имитировать его ход катания. Вроде, как бы, что-то вроде. Может быть.

Но это все равно, что беспокоиться о цвете штор, когда дом построен на паршивом фундаменте, а стены даже не закончены. Это пример одной вещи, которая пошла ужасно неправильно с силовой тренировкой.

Силовые тренеры беспокоятся о мелочах, пытаясь сделать движение как можно более конкретным, в то время как у спортсмена нет даже силового фундамента и моторики, чтобы правильно выполнять основы.

Обречен на провал

Определенная степень специфичности может быть важна по отношению к спорту спортсмена. Вам необходимо разработать правильные энергетические системы и увеличить способность вырабатывать максимальную силу и мощность в схемах движения, используемых в спорте.

Но если вы увеличите силу и мощь в этих очень специфических моделях , не развивая общую силу и мощь, вы обречены на провал.

Внесение технических изменений или даже создание новых упражнений, позволяющих работать с движениями, связанными с вашим видом спорта, звучит хорошо.

В конце концов, это заслужит доверие спортивного тренера. Это заставит спортсмена думать , что вы в курсе его спорта, и это заставит вас выглядеть ультрасовременным. Но это сделает ваших спортсменов плохой услугой.

Что знают лучшие тренеры

Российские тренеры правильно поняли: сначала соберите максимально широкую базу.

Это означает максимально возможное увеличение общих физических способностей (сила, сила, выносливость, сопротивление, скорость), а затем беспокойство о включении более конкретной работы.

Спортсмен, который сильнее, мощнее и быстрее, но выполняет только общую работу, уничтожит более слабого и менее сильного спортсмена, выполняющего тонны определенной работы.

Силовые тренировки никогда не могут быть конкретными. Единственное истинное конкретное действие — это практиковать само действие.

И если вы попытаетесь сделать движения силовых тренировок слишком похожими на спортивные действия, вы действительно можете испортить схему двигателя.

Когда два действия очень похожи, но достаточно различны (из-за сопротивления), чтобы сделать исходный паттерн неоптимальным, вы создадите «путаницу», которая снизит нейронную эффективность и снизит ваши навыки.

Артур Джонс однажды привел пример школьного квотербека, который тренировался на шкивном аппарате, который позволял ему делать броски против сопротивления, думая, что он бросит намного дальше, когда наступит сезон.

Что случилось? Это испортило его бросок, и он не смог ударить розового слона в белом коридоре.

Один из моих друзей, великий спринтер, однажды провел 6 месяцев, тренируясь с тренером по спринту, который добавил в его обувь слегка утяжеленные стельки, полагая, что его сгибатели бедра станут сильнее, а частота его шагов увеличится, заставляя его бегать быстрее.

Ну, его 60-метровое время стало медленнее. Когда мы сделали видеоанализ, его шаг был совершенно не в порядке.

Правда о специфике

Быть слишком конкретным глупо. И быть конкретным слишком рано, глупо.

Это особенно верно для молодых спортсменов. Все, что вам действительно нужно, это сделать их очень сильными на больших базовых подъемах. Уже одно это даст им максимальный прогресс в полевых показателях.

Просто становясь намного сильнее, их сила улучшится. А когда мощность улучшается, скорость тоже увеличивается.

Правда о силе

В какой-то момент укрепление не окажет такого огромного влияния.

Например, если спортсмен перейдет со скамьи 185 фунтов и приседа 225 фунтов на скамью 315 и присед 405, у него будет огромный прирост производительности. Но после этого сила сама по себе не будет иметь большого значения.

В этот момент вам нужно увеличить скорость развития силы, то есть быстрее создавать силу, используя взрывные упражнения, такие как вариации олимпийских подъемов, взвешенные прыжки и броски и т. д. Это снова возобновит быстрое развитие спортивный потенциал.

Как только это не приведет к прогрессу, «конкретная работа» станет полезной. Это называется акцентуация .

Тренировка с отягощением

Речь идет не о попытке имитировать спортивные движения в тренажерном зале. Скорее, он выполняет силу или силовую работу в определенных диапазонах движения, задействованных в спорте.

Вот пример:

Допустим, что когда вы бежите, вы должны создавать максимальную силу с согнутым коленом на 110 градусов. Используйте супрамаксимальные частичные приседания или прыжковые приседания с максимальным приседом в 20–30% от этого угла.

Он достаточно конкретен, чтобы давать результаты, потому что вы перегружаете важную часть диапазона движения, но не настолько специфичны, чтобы это мешало модели двигателя. Цепи и ленты могут быть использованы для той же цели.

Это так же конкретно, как я пойду в спортзал. Силовая тренировка поможет вам стать сильнее и сильнее в целом. Это там, чтобы исправить мышечный дисбаланс. И это там, чтобы уменьшить риск получения травм.

Если вы хотите получить более конкретную информацию, отправляйтесь на поле и сделайте спортивные упражнения.

Не пытайтесь превратить молоток (силовая тренировка) в универсальный инструмент. Это лучший инструмент, чтобы стать сильным и мощным.

Используйте это для этой цели и прекратите пытаться быть милым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *